Опубликовано: 4100

Связывать известного бизнесмена с наркотиками - неправильно - адвокат Тулешова

Связывать известного бизнесмена с наркотиками - неправильно - адвокат Тулешова

На данный момент Тулешов находится в Астане.

Суд санкционировал арест крупного бизнесмена в Шымкенте Тохтара Тулешова на 2 месяца, пишет Tengrinews.kz.

Как сообщил адвокат бизнесмена Евгений Яворский, Тулешов арестован по статьям УК РК 297 ч. 3 "Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов" и 266 ч. 3 "Финансирование деятельности преступной группы, а равно хранение, распределение имущества, разработка каналов финансирования" до 30 марта 2016 года. Также известно, что Тулешов находится в Астане.

"О какой литературе при задержании шла речь, мы пока не знаем. Нам МВД еще ничего не предоставило. Но Тулешов на работе писал кандидатскую диссертацию, может, связано с его общественной работой. Кроме того, связывать известного бизнесмена с наркотиками - это неправильно, следствие разберется", - добавил адвокат на брифинге.

Между тем, стало известно, что сотрудники предприятия "Шымкентпиво" еще не полностью получили заработную плату за декабрь. По данным государственной трудовой инспекции долг составляет 27 миллионов тенге. Руководство завода уверяет, что долг выплатят в ближайшие дни. Такая ситуация не связана с задержанием учредителя Тохтара Тулешова, а с тем, что зимой традиционно сокращаются продажи, да и с общей экономической ситуацией встране, отмечают руководители завода.

Напомним, Тохтар Тулешов был задержан 30 января в Шымкенте в ходе проведения спецоперации. При обыске по месту жительства и на рабочем месте были обнаружены и изъяты огнестрельное оружие, наркотическое вещество и литература. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи