Опубликовано: 530

Свиной грипп обнаружен у двух индийских спортсменок вернувшихся с ОИ-2016 в Рио

Свиной грипп обнаружен у двух индийских спортсменок вернувшихся с ОИ-2016 в Рио

Врачи намерены проверить всех индийских спортсменов, живших в Бразилии рядом с заболевшими легкоатлетками или контактировавшими с ними.

У двух индийских спортсменок, вернувшихся после Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, обнаружен вирус свиного гриппа, атлетки госпитализированы. Об этом сообщает телеканал NDTV, передает ТАСС.

Индийская бегунья Орчаттери Джаиша, выступавшая в Рио-де-Жанейро в марафоне, госпитализирована накануне, ее анализ крови показал присутствие вируса H1N1, известного как вирус "свиного гриппа". Об этом сообщил журналистам представитель индийской команды Шьям Сундер.

- Джаиша прилетела домой в Бангалор с температурой и была госпитализирована. Ей придется провести в больнице определенное время, необходимое для лечения, - сказал Сундер.

Во время олимпийского марафонского забега Джаиша не смогла закончить дистанцию. Она обвинила индийских спортивных чиновников в том, что ей не была предоставлена вода и напитки во время марафона.

Ранее в больнице оказалась бегунья Судха Сингх, выступавшая на Играх на дистанции 3000 метров с препятствиями. Сингх прилетела из Рио с высокой температурой и была немедленно госпитализирована с подозрением на лихорадку Зика, но анализы показали, что она страдает от вируса H1N1. Джаиша и Сингх были соседками по комнате в Олимпийской деревне.

Врачи индийской команды намерены проверить всех спортсменов, живших в Рио рядом с заболевшими легкоатлетками или контактировавшими с ними, отмечает телеканал.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи