Опубликовано: 1600

Сверхэкономичный Golf появился на рынке

Сверхэкономичный Golf появился на рынке

Итак, самым умеренным в плане потребления топлива бензиновым «Гольфом» за всю историю модели стал новый VW Golf TSI BlueMotion. Он оснащен 3-цилиндровым турбомотором 1.0 отдачей в 115 л.с. при 200 Н-м крутящего момента, который потребляет всего 4,3 л/100 км при 99 г/км выброса CO2.


Впрочем, дизельный вариант TDI BlueMotion литражом 1.6 л еще экономичнее – ведь его расход заявлен всего в 3,2 л/100 км. Оба мотора могут быть сопряжены либо с 6-ступенчатой МКПП, либо с 7-ступенчатой роботизированной коробкой DSG.

Расплачиваться за любовь к природе и к своему кошельку придется как всегда скоростными характеристиками, которые явно не радуют. Набор «сотни» у бензиновой версии происходит за 9,7 секунд, а у дизельной и того больше – за долгие 12,4 сек., при «максималке» в 204 и 185 км/ч соответственно.


В комплектацию модели входят блокировка дифференциала XDS, система «стоп-старт», аварийное торможение и кондиционер. А также задний спойлер в цвет кузова, 15-дюймовые колесные диски особого дизайна и перенастроенная подвеска.

Цены в Германии на Volkswagen Golf TSI BlueMotion 1.0 стартуют с 20 450 евро.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи