Опубликовано: 580

Сурок Фил предсказал длинную зиму

Сурок Фил предсказал длинную зиму

Американский сурок Фил предсказал, что зима продлится еще шесть недель. Об этом сообщает Reuters.

Животное, которое живет в городе Панксатони (штат Пенсильвания), вылезло из норы, но испугалось, увидев свою тень. Согласно традиционным представлениям, такое поведение животного означает, что зима будет долгой.

Сурок вылез из норы в 7:25 утра по местному времени.

В прошлом году Фил также испугался своей тени и спрятался в нору. В 2013 году из-за пасмурной погоды сурок не увидел тени, тем самым предсказав ранний приход весны.

День сурка ежегодно отмечается в США и Канаде 2 февраля. Сурок Фил из Панксатони считается самым знаменитым предсказателем погоды в США. Фил делает свои прогнозы с 1887 года, при этом лишь 17 раз сурок предсказал наступление ранней весны. Ежегодно посмотреть на Фила в город приезжают около 30 тысяч человек.

Фил делает ошибочные предсказания в 60 процентах случаев. В Национальном центре климатических данных США, исследовав прогнозы Фила, официально заявили об их неточности и подчеркнули, что сурок «не обладает способностями предсказателя».

Ранее сообщалось, что сурки из российских зоопарков также сделали свои предсказания. В зависимости от региона прогнозы получились разными.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи