Опубликовано: 1200

Супружеская пара управляла борделем в Астане

Супружеская пара управляла борделем в Астане

Супружескую пару в Астане заподозрили в организации притона для занятия проституцией.

Сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД на транспорте в районе железнодорожного вокзала Астаны были задержаны 35-летний мужчина и 28-летняя женщина, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в начале текущего года они попали в поле зрения транспортной полиции. По версии следствия, подозреваемые являются лидерами преступной группы.

"При проверке сотрудники транспортной полиции установили, что семейная пара, создав и руководя преступной группой, участниками которой являлись трое мужчин (из них двое 1992 и один 1994 годов рождения) и двое женщин (1975 и 1987 годов рождения), организовали и содержали притоны для занятия проституцией и сводничеством с корыстной целью на территории Астаны в период с 2009 года по май 2016 года", - отмечается в распротраненном сообщении.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования по статье 309 ч.2 п.1 УК РК (Организация и содержание притона для занятия проституцией в группе лиц по предварительному сговору).

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи