Опубликовано: 1300

Судья из Шымкента проиграла на бирже 100 тысяч долларов и лишилась должности

Судья из Шымкента проиграла на бирже 100 тысяч долларов и лишилась должности

Молодая судья из Шымкента подалась на уговоры талдыкорганского мошенника и решила участвовать в биржевых торгах.

Начала женщина с суммы в 100 тысяч долларов. Однако аферист, завладев данными ее личного кабинета, завладел деньгами знакомой и проиграл их, сообщает Timeskz.

С мошенником, представившимся специалистом по биржевым сделкам, судья районной инстанции ЮКО познакомилась в поезде направления «Алматы – Шымкент». Он рассказал девушке, являющейся кандидатом юридических наук, что на торгах можно легко заработать огромные деньги.

В доказательство своего профессионализма преступник показал диплом Международной академии инвестиций и трейдинга в Москве. Он сошел в Таразе, но молодые люди обменялись телефонами, а спустя какое-то время вновь встретились в Шымкенте.

Мужчина убедил шымкентку открыть личный кабинет информационно-коммуникационной сети международной коммерческой компании «FiboGroup LTD» Британских Виргинских островов для участия в биржевых торгах. Заявил, что так можно заработать сумасшедшие деньги. Девушка согласилась, и 21 января 2015 года по электронной почте открыла в этой компании личный кабинет, получив личный логин и пароль. На следующий день перечислила на расчетный счет своего личного кабинета 100 000 долларов США для участия в торгах.

5 февраля судья проверила счет и обнаружила, что там пусто. Ошарашенная дама потребовала от обожателя объяснений и подала заявление в ДВД.

Оказалось, что якобы влюбленный в нее холостяк уже привлекался к уголовной ответственности за мошенничество. В 2008 году суд №2 Костаная приговорил его к шести годам лишения свободы.

В ходе расследования выяснилось, что талдыкурганец, заполучив чужие пароль и логин, уже с 27 января начал проводить биржевые сделки от имени судьи, в том числе по золоту, со своего ноутбука и спустил все ее деньги.

Стало известно, что у афериста нет ничего за душой: проживал он в квартире родителей.

Каратауский районный суд Шымкента признал его виновным в причинении материального ущерба собственнику путем злоупотребления доверием в крупном размере без цели хищения и приговорил к четырем годам колонии общего режима с конфискацией имущества, лишив права заниматься трейдерством в коммерческих компаниях сроком на два года.

Апелляционная коллегия по уголовным делам Южно-Казахстанского областного суда оставила его без изменений. Приговор вступил в законную силу.

Жертве обмана пришлось написать заявление об уходе в отставку и поставить жирную точку на судейской карьере.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи