Опубликовано: 1400

Суд вынес приговор по делу о зверском убийстве ребенка в Карагандинской области

Суд вынес приговор по делу о зверском убийстве ребенка в Карагандинской области

Как сообщается, подозреваемый в совершении преступления сторож взял со стола кухонный нож подошел сзади к мальчику и перерезал ему горло. 

Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Карагандинской области оглашен приговор в отношении 21-летнего жителя поселка Агадырь за убийство 9-летнего школьника, передает ИА «NewTimes.kz».

Согласно материалам дела Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Карагандинской области, преступление произошло 23 октября 2015 года примерно в 17.20 часов в районе строящегося ресторана «Алтын уя» поселка Агадырь. 

«Жертвой преступника стал школьник, который пришел на работу к отцу. В это время родитель мальчика находился на разгрузке угля. Об этом ему сообщил сторож вышеуказанного заведения. В процессе общения ребенок попросил у парня мобильный телефон, чтобы поиграть в игры. Однако тот отказал ему. После этого со слов обвиняемого школьник в его адрес стал выражаться нецензурной бранью и оскорблять его», — говорится в материалах дела.

Как сообщается, подозреваемый в совершении преступления сторож взял со стола кухонный нож подошел сзади к мальчику и перерезал ему горло. Затем он стал наносить множественные проникающие колото-резанные ранения в область шеи. В завершении сторож нанес ребенку молотком несколько ударов по голове.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть мальчика наступила от множественных 45 колото-резаных ранений левой боковой поверхности шеи с повреждением общей сонной артерии, сопровождавшихся наружным кровотечением, острым малокровием внутренних органов.

«Он приговорен к 20 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», ― сообщили в областном суде.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи