Опубликовано: 670

Суд принял решение об освобождении по УДО казахстанского оппозиционера Козлова

Суд принял решение об освобождении по УДО казахстанского оппозиционера Козлова

Суд удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении (УДО) казахстанского оппозиционера Владимира Козлова.

- Только что суд вынес решение об условно-досрочном освобождении Владимира Козлова. Правда, еще пройдёт 15 дней до вступления решения в законную силу, но наконец-то..., - написал на своей страничке в Facebook известный правозащитник Евгений Жовтис, сообщает Интерфакс-Казахстан

Лидер запрещенной оппозиционной партии "Алга!" В.Козлов был обсужден в октябре 2012 года после событий в городе Жанаозене Мангистауской области, где в декабре 2011-го произошли массовые беспорядки.

Суд признал его виновным в создании и руководстве преступной организацией, возбуждении социальной, национальной, родовой, расовой или религиозной вражды, повлекшем тяжкие последствия, а также в призывах к насильственному свержению или изменению конституционного строя либо насильственному нарушению единства территории Казахстана, совершенные с использованием СМИ или организованной группой.

В.Козлов получил семь с половиной лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима с конфискацией имущества и был направлен отбывать наказание в исправительное учреждение ЛА-155/14 в поселке Заречный в Алматинской области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи