Опубликовано: 2100

Суд КНР приговорил 27 человек к смертной казни

Суд КНР приговорил 27 человек к смертной казни

Местный народный суд средней ступени округа Кашгар в понедельник вынес смертный приговор в отношении 27 лиц, участвовавших в нападении на города в Синьцзян-уйгурском автономном регионе Китая (СУАР), совершенном в июле, передает РИА Новости.

Вооруженная ножами банда 28 июля напала на полицейский участок и правительственные учреждения города Элишку в уезде Шачэ, затем некоторые из террористов переместились в соседний город Хуанди, атакуя прохожих и сжигая автомобили на своем пути. Среди погибших — 37 мирных жителей и 59 нападавших, еще 13 мирных жителей получили ранения. Было повреждено 31 транспортное средство, шесть автомобилей сожжены.

Как сообщает интернет-портал "Тяньшань", 15 из 27 человек были приговорены к смертной казни с отсрочкой исполнения приговора сроком на два года. Еще девять человек приговорены судом к пожизненному лишению свободы, а 20 членов банды получили тюремные сроки от 4 до 20 лет.

Синьцзян в плане безопасности является самым нестабильным регионом Китая. На его территории, по данным китайских властей, действует террористическая организация "Восточный Туркестан", которую Пекин подозревает в связях с международными террористическими организациями, в частности с "Аль-Каидой".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи