Опубликовано: 590

Суд г. Актау вошел в тройку лучших в РК

Суд г. Актау вошел в тройку лучших в РК

В Верховном суде совместно с Союзом судей РК определили победителей республиканского смотра-конкурса на лучшую организацию работы областного, районного и приравненного к нему суда за 2014 год, сообщает МИА Казинформ.

Объявлено о нем было в январе 2014 года. Цели, которые преследовали организаторы - повышение уровня организации деятельности судов и качества отправления правосудия, внедрение электронного судопроизводства, искоренение бюрократии, укрепление связи с общественностью, выявление и распространение положительного опыта судов республики.

Деятельность судов оценивалась по следующим критериям: состояние и оформление помещения суда, планирование и проведение аналитической работы, обеспечение своевременности и качества рассмотрения дел, организация судебных процессов, использование современных технологий в судопроизводстве, доступ к судебной информации.

По итогам конкурса среди районных судов Актауский городской суд занял 3 место и вошел в тройку лучших судов республики Казахстан.
«В течение года суды республики принимали активные меры по улучшению организации своей работы. Выражаю благодарность коллективам отмеченных по итогам конкурса судов, эта победа налагает на них высокую ответственность», - отметил на торжественной церемонии награждения председатель Верховного суда Кайрат Мами.

Коллективы судов - победители конкурса - награждены дипломами и ценными подарками.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи