Опубликовано: 740

Суд Алматы запретил ряду сайтов рекламу алкоголя

Суд Алматы запретил ряду сайтов рекламу алкоголя

Суд запретил рекламу алкоголя на ряде иностранных сайтов, на которые имеется свободный доступ пользователей на всей территории Казахстана, сообщает пресс-служба прокуратуры Алматы.

«Установлено, что отдельными иностранными средствами массовой информации - интернет-ресурсами, на которые имеется свободный доступ пользователей на всей территории Казахстана, незаконно распространяется реклама алкогольной продукции», - говорится в сообщении.

Как отметили в ведомстве, данная реклама осуществлялась в нарушение требований статьи 14 Закона РК «О средствах массовой информации» и статьи 13 Закона РК «О рекламе», требованиями которых запрещена реклама этилового спирта и алкогольной продукции.

«На основании изложенного, прокуратурой в районный суд внесены четыре заявления, о признании рекламы, размещенной на интернет-ресурсах незаконной и запрете её распространения на территории Казахстана», -  отметили в прокуратуре.

По информации пресс-службы, реклама алкогольной продукции на вышеуказанных интернет-ресурсах была запрещена решениями Турксибского районного суда.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи