Опубликовано: 2700

Студенты заблудились в Бутаковском ущелье под Алматы

Студенты заблудились в Бутаковском ущелье под Алматы

Потерявшихся ребят нашла оперативно-спасательнаая группа за девять часов.

Группа студентов из 12 человек, отправившихся отдыхать в район Бутаковского ущелья, заблудилась в горной местности. Молодые люди засиделись допоздна и в темноте не смогли самостоятельно определить, в какой стороне находится город, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу комитета по ЧС МВД РК.

Сообщение о происшествии поступило в дежурно-диспетчерскую службу Республиканского оперативно-спасательного отряда 11 октября около десяти часов вечера. Первая отправленная оперативная группа из восьми человек не смогла найти затерявшуюся молодежь.

Позже один из студентов, который должен был встретить своих товарищей по окончанию маршрута, сообщил точные координаты местонахождения молодых людей при помощи мобильного приложения WhatsApp.

Вторая оперативная группа в количестве четырех человек личного состава и одной единицы техники выехала по уточненным координатам. В этот раз поисково-спасательная операция прошла успешно: студенты были эвакуированы и доставлены к машинам, где их уже ожидали взволнованные родители.

В связи с произошедшим комитет ЧС МВД РК предупреждает, что при организации походов в горную местность необходимо иметь при себе теплые вещи и аптечку и рекомендует не забывать о технике безопасности поведения в горах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи