Опубликовано: 820

Студенты Петропавловска помогли задержать грабителя

Студенты Петропавловска помогли задержать грабителя

Они увидели убегающего грабителя и кинулись за ним.

В Петропавловске студенты «по горячим следам» раскрыли ограбление, сообщили в пресс-службе ДВД СКО.

Около 16.00 часов женщина гуляла с ребенком. Неожиданно к ним подбежал мужчина и сорвал с женщины золотую цепочку. В этот момент мимо проходили два молодых человека, им 17 и 18 лет. Заметив убегающего и услышав крик о помощи, они бросились за грабителем. Они бежали через дворами и нападавший успел буквально перед парнями забежать в подъезд и захлопнуть железную дверь. Молодые люди не сдались. О случившемся они сообщили на «102» и остались дожидаться приезда полицейских. Через несколько минут прибыл экипаж дорожно-патрульной полиции, а затем подоспели и оперативники городского УВД. К этому времени студенты уже успели вычислить квартиру, где заперся грабитель.

Для задержания подозреваемого полицейским пришлось подключить сотрудников департамента по чрезвычайным ситуациям, чтобы по пожарной лестнице через окно попасть в квартиру. Когда прибыла пожарная машина, грабитель, поняв, что деваться некуда, открыл дверь оперативникам. При обыске в квартире была обнаружена похищенная цепочка.

«Когда мы услышали крики о помощи, мы тут же бросились, даже не раздумывая о последствиях. Мы бежали за ним до самого подъезда, но он успел забежать в квартиру и закрыться изнутри. Видимо, он рассчитывал как раз на то, что женщина не сможет с коляской побежать за ним», - рассказал 17-летний Стас.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело. 26-летний задержанный находится в изоляторе временного содержания УВД Петропавловска. Идет следствие. Руководство ДВД Северо-Казахстанской области намерено поощрить молодых людей, оказавших полицейским активное содействие в установлении подозреваемого в этом преступлении.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи