Опубликовано: 780

Строительство арендного жилья и проблемы ЖКХ обсудил сегодня Президент в своем послании

Строительство арендного жилья и проблемы ЖКХ обсудил сегодня Президент в своем  послании

Как заявил глава государства в своем послании народу Казахстана, государство продолжит строить арендное жилье для граждан с правом дальнейшего выкупа. В связи с этим Правительству было поручено увеличить финансирование строительства арендного жилья на 180 миллиардов тенге на период с 2015 по 2016 годы. Об этом сообщает ИА Новости-Казахстан.

"Следует пересмотреть подходы строительства арендного жилья. Государство будет строить социальное арендное жилье и представлять его населению в долгосрочную аренду с правом выкупа", - сказал Назарбаев, выступая во вторник с посланием народу.

"Предоставление жилья по новой программе будет идти на прямую без посредников под максимально низкие проценты", - заключил президент.

Кроме того, Президент поручил решить проблему изношенности инфраструктуры ЖКХ. В связи с этим в год будет выделяться по 200 млрд. тенге до 2020 года. 

«Мы все знаем, насколько изношена у нас инфраструктура ЖКХ. Общая потребность инвестиций по подсчетам не менее 2 триллионов тенге. С ежегодным выделением до 2020 года из всех источников финансирования до 200 миллиардов тенге этот вопрос мы должны снять», - сказал Назарбаев, выступая во вторник. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи