Опубликовано: 2100

Стрельбу в Актобе прокомментировал верховный муфтий Казахстана

Стрельбу в Актобе прокомментировал верховный муфтий Казахстана

Председатель Духовного управления мусульман Казахстана, главный муфтий Ержан қажы Малғажыұлы в мечети «Әзірет Сұлтан» в Астане перед совершением утреннего намаза тарауих выразил свое мнение по поводу событий в Актобе.

Кровавые события в Актобе за несколько часов до начала священного месяца Рамазан потрясли казахское общество. Деяния кровавых бандитов, совершенные в месяц, когда истинные правоверные с благословения Аллаха должны совершать благие дела, свидетельствуют о том, что они далеки от принципов человечности и не вяжутся с канонами ислама, передает 365info.kz

Общественность страны горячо обсуждает и порицает безумные действия кровавых негодяев, проливших кровь невинных людей в мирное время.

Главный муфтий заявил, что истинный мусульманин не причиняет другим вреда не только руками, но и словами. Он выразил соболезнование семьям погибших в этой бойне, призвал общество к спокойствию, а правоверных страны в этот священный месяц молиться и просить уберечь народ и землю от кровавых действии подобных подонков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи