Опубликовано: 5700

Странную надпись возле Акорды обсуждают в соцсетях

Странную надпись возле Акорды обсуждают в соцсетях Фото - Sputnik

Надпись в честь празднования юбилея независимости Казахстана установлена лицевой стороной к Акорде, а обратной - к остальному городу.

Необычную надпись в ходе подготовки к празднованию 25-летия независимости установили возле резиденции президента Казахстана Акорды, сообщает Sputnik.

Надпись "Қазақстан тәуелсіздігіне 25 жыл" (Независимости Казахстана – 25 лет) установлена "лицом" к фасаду Акорды, и те, кто смотрит на нее сзади, читают, таким образом, "отзеркаленную" надпись.

- По поводу установки надписи около Акорды. Насколько я знаю, работа еще не завершена. Просто установщикам надо было закрыть от глаз, пока не установили бы всю конструкцию с обеих сторон, — советник акима Астаны Кайсар Жумабайулы.

Пользователи соцсетей с юмором комментируют фотографию.

- Не выдержала и позвонила в компанию, которая занимается изготовлением и монтажом букв. В компании сообщили, что это не законченная композиция. То есть надпись будет читаться не только со стороны Акорды. Буквы сейчас изготавливаются. Не все плохо бывает, уф…;), — внесла ясность пользователь Facebook Назымгуль Кумыспаева.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи