Опубликовано: 3400

Столовая с демократичными ценами открылась в аэропорту Алматы

Столовая с демократичными ценами открылась в аэропорту Алматы

Цены там теперь не превышают 1000 тенге.

В алматинском аэропорту ранее были отмечены заоблачные цены на еду, которые просто шокировали пассажиров. Бутерброд там стоил столько же, сколько ужин в городском кафе. Сэндвич, хот-дог или гамбургер продавали за 1800 тенге, круассан за 1100 тенге, капучино за 800 тенге, за обычную воду «Боржоми» приходилось платить 1600 тенге. И вот, наконец, в аэропорту появилась столовая с демократичными ценами, в которой покушать может каждый, сообщает медиа-портал Caravan.kz со ссылкой на аккаунт Дениса Кривошеева в Facebook.

"Для тех, кто не верит, что можно менять мир вокруг себя! Это столовая в аэропорту Алматы (Правое крыло). Красивая, чистая, дешевая. Стакан компота 150 тенге, как и чай. Второе - не больше 900 тенге, цезарь - 550 тенге. Салат с капустой - 130. Сладости и выпечка, дешевле чем в городе. С такси тоже разобрались. Ремонт делают. В туалетах чисто. Спасибо всем!" - пишет Денис Кривошеев.

Напомним, ранее известный блогер и журналист Денис Кривошеев неоднократно высказывался о том, что только общественное давление по поводу завышенных цен способно изменить ситуацию. Только таким образом аким и владельцы аэропорта вынуждены будут услышать все недовольства.

К слову, общественников услышали. Руководство аэропорта еще тогда установило вендинговые и кофейные аппараты в терминалах для создания конкуренции, а теперь вот в аэропорту Алматы появилась комфортабельная и доступная столовая.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи