Опубликовано: 80

Столичный акимат полностью поддержал решение по переименованию города

Столичный акимат полностью поддержал решение по переименованию города Фото - Турар Казангапов

Столичный маслихат поддержал решение о переименовании столицы Астаны в Нур-Султан.

Официальное предложение по новому названию города - Нұр-Сұлтан, передает Tengrinews.kz.

"Акимат города полностью поддерживает предложение Президента об увековечении имени нашего великого современника, Первого Президента - Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева. К нам поступают письма от жителей города, трудовых коллективов в поддержку этой инициативы. Например, в социальных сетях мне пришло письмо, один из жителей мне написал, что "новое название столицы станет началом новых побед города. Так и сказал, что "сильное имя - Нурсултан", - сообщили в ведомстве. 

Акимат горячо поддерживает инициативу нового Главы государства, мы предлагаем и вам со своей стороны поддержать инициативу Президента Токаева и принять участие в становлении новых возможностей для развития нашей столицы", - обратился аким города Бахыт Султанов к депутатам маслихата. 

Напомним, по итогам голосования депутаты маслихата на 46-й, внеочередной сессии маслихата города Астаны шестого созыва поддержали решение переименовать город Астану - столицу Республики Казахстан в город Нур-Султан - столицу Республики Казахстан.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи