Опубликовано: 760

Ставки сыграли не в пользу коллективов

Ставки сыграли не в пользу коллективов

Киберспорт развивается очень стремительно и со временем граница между обычным и компьютерным спортом сойдет на нет.

Как и в большом спорте, киберспорт дает возможность зрителям заработать на угадывании (или просчитывании) результата выступлении команд команд. Но иногда этим пользуются не только зрители, но и сами игроки.

В центре юго-восточного скандала оказались две известные команды Азии - Mineski и MSIEvoGT. Игроки этих двух команд решили заработать на своих играх и, поставив против себя, проиграли матчи, заполучив деньги со ставок. Организация Mineski заподозрила игроков (в том числе и своих) и провела расследование, которое и выявило нарушения.

В итоге три игрока Mineski и все пять игроков MSIEvoGT сознались в своем преступлении. BeyondTheSummit, как организаторы The Summit 2, на который были приглашены эти команды, удалили тех из списка участников. Два покинувших состав участников коллектива заменят две другие пятерки - First Departure и Rave.

К большому сожалению, это не первый случай в киберспорте, когда игроки решили поживиться на ставках. В 2010 году были забанены 11 игроков в StarCraft 2 за ставки против себя. Самым известным скандалом на Dota 2 - сцене стали ставки игрока Solo, который решил заработать на провале своей команды.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи