Опубликовано: 980

Стартовала гонка «Тур Алматы-2015»

Стартовала гонка «Тур Алматы-2015»

Внимание участников, зрителей и журналистов приковано к звезде команды «Астана» и к настоящему и бывшему акимам мегаполиса.

Велогонка «Тур Алматы-2015» стартовала в южной столице, сообщает корреспондент Vesti.kz. Участие в однодневке принимают 20 команд, в числе которых две профессиональные - казахстанская «Астана» и российская «Катюша».

Велогонщики проедут по проспекту Аль-Фараби. Протяженность маршрута в этом году составляет 186 километров - шесть кругов по 31-му километру каждый.

Главная звезда «Тура Алматы» в этом году - победитель «Вуэльты-2015» итальянец Фабио Ару из «Астаны».

Ранее власти предупреждали автомобилистов о том, что в связи с велопробегом, в воскресенье будет временно ограничено движение по проспекту Аль-Фараби. Водителей просили заранее корректировать свои маршруты. Ограничение продлится до 15:00. 

Присутствуют на мероприятии бывший аким Алматы Ахметжан Есимов, а также нынешний градоначальник Бауыржан Байбек.

«Вы знаете, что эта гонка проходит в нашем городе уже в третий раз. Это прекрасная возможность продвигать бренд Алматы. Любой крупный мегаполис должен проводить мероприятия международного масштаба. Для нас эта гонка - отличная возможность улучить инфраструктуру города, которую мы подтягиваем к Универсиаде-2017 года. «Тур Алматы» радует алматинцев, вообще велосипедный спорт в нашем городе набирает популярность. В прошлом году в Алматы специально на это мероприятие приехало более 10 тысяч человек, а телеаудитория составила более 100 миллионов человек. Мы будем поддерживать эту гонку и в дальнейшем», - сказал Бауыржан Байбек.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи