Опубликовано: 1400

Стали известны подробности нападения на спортивного чиновника в ВКО

Стали известны подробности нападения на спортивного чиновника в ВКО

Врачи прогнозируют выписку начальника управления физической культуры и спорта ВКО Елдоса Чикенова через десять дней.

Вчера, 5 ноября, в Усть-Каменогорске на 34-летнего Елдоса Чикенова было совершено вооруженное нападение. Мужчина был доставлен в больницу в состоянии средней тяжести и сразу прооперирован. Как рассказал сам чиновник, момент нападения он помнит хорошо, сообщает Tengrinews.kz.

«Помимо сотрясения мозга, ссадин и ушибов головы и грудной клетки у него две колото-резаные раны в бедро. Раны сразу обработали, зашили, все назначения дали. Сейчас состояние пациента немного улучшилось, но головные боли остаются. Прогнозы благоприятные. Думаю, ориентировочно, он пробудет в больнице около десяти дней», - сказал лечащий врач заведующего травматологическим отделением второй городской больницы Еркин Дюсейкин.

Сам Елдос Чикенов момент нападения помнит хорошо. 34-летний чиновник, будучи боксером, пытался сопротивляться. Говорит, удары были такие, будто били кастетом.

По данным руководителя пресс-службы ДВД ВКО Бахытжана Торгаева, ведется досудебное расследование по статье 293 УК РК («Хулиганство, совершенное с применением холодного оружия»).
Полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего. Сколько было нападавших, не уточняется.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи