Опубликовано: 2700

Стали известны имена пострадавших в крупном ДТП в Турции казахстанцев

Стали известны имена пострадавших в крупном ДТП в Турции казахстанцев

Точные причины аварии не сообщаются. Предположительно, водитель не справился с управлением, в результате чего автобус перевернулся.

По информации МИД РК, в автобусе находились 7 граждан Казахстана: Турганбекова Шолпан, 22.08.1989 г.р., Турганбекова Тогжан, 25.04.1993 г.р., Тлеубаева Айдын, 14.07.1999 г.р., Тлеубаев Азамат, 25.05.1992 г.р., Тлеубаева Гульнара, 04.01.1966 г.р., Цолоева Зарина, 05.11.1993 г.р., Аида Сарабаева, 21.09.1996 г.р.. Все они, за исключением Аиды Сарабаевой, с различными травмами были доставлены в больницы города Денизли. Местонахождение и состояние Аиды Сарабаевой выясняются.

На данный момент причины ДТП уточняются, водитель автобуса задержан. Ведётся следственное расследование.

Напомним, накануне в Турции туристический автобус, пассажирами которого были казахстанцы, а также российские и литовские туристы, попал в крупное ДТП. Автобус возвращался с экскурсии из Памуккале в Анталью.

В результате аварии погибли четыре человека, более 27 получили ранения. ДТП произошло на юго-западе страны в городе Денизли.

Одна из пассажирок транспорта рассказала телеканалу Россия-24 подробности ДТП, отметив, что автобус едва не свалился в пропасть:

«Прошел дождь, дорога была скользкая. Видимо, водитель превысил скорость, не справился с управлением. Автобус занесло, и водитель пытался его удержать на дороге, чтобы он не сорвался в пропасть. Это ему удалось. Он опрокинулся, но не упал в пропасть».

Ситуация с нашими гражданами находится на особом контроле Посольства РК в Турции и Консульства РК в Анталье. Почетный консул РК в Денизли также оказывает необходимую помощь.

Всего в автобусе находились 38 граждан, из них семеро казахстанцев, пятеро – граждан Литвы и 26 – России. Всех пассажиров развезли по девяти медицинским учреждениям города Денизли.

По неподтвержденным данным, число погибших в аварии достигло шести человек.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи