Опубликовано: 3900

Стали известны имена новых заместителей акима Алматы

Стали известны имена новых заместителей акима Алматы Фото - Тoday.kz

На эту должность назначены Арман Кырыкбаев и Асель Жунусова.

В Алматы заместителями акима города назначены 39-летний Арман Кырыкбаев и 38-летняя Асель Жунусова, передает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на данные пресс-службы городского акимата.

Кандидатуры согласованы с Администрацией Президента РК.

Арман Кырыкбаев в должности замакима Алматы будет курировать вопросы внутренней политики, здравоохранения, образования, культуры, молодежной политики, развития языков и другие.

Кырыкбаев - уроженец Целинограда. В 1996 году окончил Казахскую государственную академию управления по специальности «экономист-международник». В 2002 году получил степень специалиста в области международных отношений Дипломатической академии МИД РК.

С февраля 2014 года по август 2015 года он был советником первого зампредседателя партии «Нур Отан». До этого в разные годы Кырыкбаев был вице-министром культуры и информации, заместителем акима Карагандинской области, председателем комитета культуры МКИ РК.

Асель Жунусова будет координировать вопросы экономики, бюджетного планирования и финансов. Она с февраля 2014 года по январь 2015 года руководила Центральным аппаратом партии «Нур Отан».

Жунусова - уроженка города Алматы. В 1998 году окончила Казахский государственный университет имени аль-Фараби, в 2001 году получила степень магистра того же университета. Также имеет степень магистра Высшей школы государственного управления (Токио, Япония).

В разные годы Жунусова работала заместителем руководителя ЦА партии, заместителем заведующего Центром стратегических разработок и анализа Администрации Президента РК и заведующей сектором Центра стратегических разработок и анализа АП.

Напомним, в связи с переходом на другую работу от должности заместителя акима Алматы освобождены Юрий Ильин, Зауреш Аманжолова и Мурат Кудышев. Эксперты в интервью корреспонденту Караван.kz ранее назвали плюсы кадровой «зачистки» в Казахстане.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи