Опубликовано: 4200

Стал известен старт отопительного сезона в Алматы

Стал известен старт отопительного сезона в Алматы Фото - kh.vgorode.ua

Из-за резкого снижения температуры было принято решение ранее дать отопление в детских садах и больницах города.

Отопительный сезон в Алматы стартует 15 октября, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Алматинские тепловые сети".

- На данный момент мы подключаем все здания, которые относятся к первой очереди. Фактически сезон отопления начинается после того, когда выйдет постановление уполномоченного органа. Однако ввиду сложившейся ситуации, что на улице холодно, мы делаем подключение отопления в детских садах и больницах. Соответственно к 15 числу будет подключение многоэтажных жилых домов, - отметила пресс-секретарь "Алматинских тепловых сетей" Наталья Инкина.

Она также добавила, что в многоэтажных квартирных домах отопление раньше срока подключается в исключительных случаях. "Это все регулируется правилами пользования тепловой энергией и правилами подготовки отопительного сезона. Согласно этим правилам, должна быть определенная среднесуточная температура. И если больше пяти дней температура воздуха будет стоять ниже +8 градусов, то выносится постановление на начало отопительного сезона", - пояснила Инкина.

Ранее сообщалось, что отопительный сезон 2016-2017 в Астане начинается 1 октября.

- Если в течение пяти суток подряд температура сохраняется плюс 10 градусов, тогда отопление подключается, - сообщил тогда руководитель Управления энергетики Астаны Бактыбек Жапаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи