Опубликовано: 1200

Ссора между казахстанскими дипломатами привела к увольнению одного из них

Ссора между казахстанскими дипломатами привела к увольнению одного из них

Восстановиться на работе он теперь намерен через суд.

Экс-дипломат Бабур Дауренбек МИД РК, громко хлопнув дверью. Чиновника уволили после его конфликта с коллегой — послом Казахстана в Иордании, передает Newtimes.kz.

Дипломаты, несмотря на свои профессиональные качества и знание необходимого этикета, так и не смогли найти общий язык. Вернуть свой пост недовольный своим увольнением экс-консул теперь намерен через суд. Во внешнеполитическом ведомстве он проработал больше 10 лет.

Столичный суд рассмотрел это беспрецедентное дело. Сам Бабур Дауренбек свои права защищать почему-то не пришел. Вместо него перед служителем Фемиды выступили официальные представители. По их мнению, заслуженного работника МИДа уволили незаконно и его необходимо восстановить в должности.

«Были представлены материалы служебного расследования. До этого истец обращался неоднократно к работодателю о том, чтобы ознакомиться с материалами служебного расследования. Но ни на дисциплинарную комиссию, ни на дисциплинарный совет истец не был приглашен», — комментирует защитник Б. Дауренбека Айжан Акбасова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи