Опубликовано: 2000

США заявили о ликвидации палача ИГИЛ Джихади Джона

США заявили о ликвидации палача ИГИЛ Джихади Джона

Военные США абсолютно уверены, что палач, публично казнивший американского журналиста Джеймса Фоули, убит.

Минобороны Соединенных Штатов сообщило, что в результате авиаудара по объектам боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГИЛ (ДАИШ) в Сирии был уничтожен печально известный палач исламистов Мохаммед Эмвази по кличке Джихади Джон. Как подчеркнул представитель Пентагона, американские военные практически полностью уверены в ликвидации террориста, который «прославился» после публичной казни журналиста из США Джеймса Фоули, передает RT.

«Мы оцениваем результаты проведённой операции и представим дополнительную информацию, когда это будет целесообразно», — заявил представитель Пентагона, сообщив, что авиаудар беспилотными средствами был нанесён в районе главного города джихадистов ИГИЛ Ракки.

«Мы на 99 процентов уверены, что он убит», — заявил другой представитель Минобороны США, отметив, что беспилотник следил за террористом в течение целого дня и удар был нанеснн, когда он сел в автомобиль.

О британце Мохаммеде Эмвази, прозванном Джихади Джоном, впервые стало известно в августе 2014 года, когда «Исламское государство» (ИГИЛ (ДАИШ) распространило видео, на котором палач обезглавливает похищенного ранее в Сирии американского журналиста Джеймса Фоули.

Позже террорист участвовал в казнях других иностранцев — граждан США и Великобритании. Не так давно Эмвази пригрозил вернуться в Соединённое Королевство вместе с одним из лидеров ИГИЛ и начать «резать головы».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи