Опубликовано: 1800

США ожидают снижения нефтедобычи в следующем году

США ожидают снижения нефтедобычи в следующем году

В следующем году в Америке прогнозируется падение нефтедобычи на 8,8 миллиона баррелей в сутки.

Управление по энергетической информации при министерстве энергетики США пересмотрело прежние прогнозы по объемам добычи нефти в стране в 2015 и 2016 годы в сторону более низких значений, сообщает «Вести Экономика».

Эксперты Energy Information Administration опубликовали обновленные прогнозы в рамках ежемесячного доклада по рынку энергоносителей. Согласно новым оценкам, показатели добычи нефти в США в 2015 году составят 9,2 миллиона баррелей в сутки. Это на 140 тысяч баррелей в сутки ниже прежних оценок в 9,36 миллиона баррелей.

При этом в следующем, 2016 году, в США прогнозируется снижение объемов добываемой нефти до уровня 8,8 миллиона баррелей в сутки. Новый прогноз на 2016 год ниже ранее заявленных оценок примерно на 100 тысяч баррелей в сутки.

Эксперты отмечают, что прогнозируемый спад добычи нефти в США связан со снижением котировок нефти, которое привело к сокращению капитальных затрат среди нефтяных компаний.

При этом управление по энергетической информации ожидает, что снижение добычи нефти в США продолжится вплоть до августа 2016 года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи