Опубликовано: 980

США активизируют контакты с Узбекистаном в сфере безопасности

США активизируют контакты с Узбекистаном в сфере безопасности

США поддерживают политику Узбекистана по укреплению стабильности в Центральной Азии, заявил американский посол в Ташкенте Джордж Крол.

Он сообщил журналистам, что США сотрудничают с Узбекистаном в вопросах обеспечения региональной безопасности, борьбы с терроризмом и незаконным оборотом наркотиков.

"Все больше укрепляются, активизируются и расширяются консультации по вопросам безопасности между двумя стратегическими партнерами - Узбекистаном и США", - сказал Д. Крол.

При этом он отметил большой вклад Узбекистана в укрепление мира и экономической стабильности в Афганистане, а также содействие в осуществлении транзитных перевозок для американских военных, находящихся на данной территории.

По его словам, США считают необходимым налаживать  конструктивный диалог между странами региона.

"США верят, что конструктивный диалог центральноазиатских стран, основанный на взаимной заинтересованности и открытости, будет способствовать обеспечению стабильности и безопасности в регионе. Мы поддерживаем все конструктивные действия в данном направлении", - подчеркнул посол.
Д. Крол назвал сотрудничество между США и Узбекистаном взаимовыгодным и многогранным.
"Мы сторонники дальнейшего развития и укрепления партнерства во всех сферах - от региональной безопасности до торговых, экономических и культурных связей", - сказал он.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи