Опубликовано: 700

Срезали крышу, чтобы спасти водителя

Срезали крышу, чтобы спасти водителя

В Алматы на перекрестке Розыбакиева-Лисянского, Mercedes протаранил Mazda. Чтобы извлечь пострадавшего водителя, спасатели срезали крышу.

Как рассказали очевидцы, водитель автомашины Mercedes двигался в верх по проспекту Розыбакиева, не доезжая до улицы Лисянского, перед ним попыталась развернуться Mazda 323. Чтобы избежать столкновения, водитель Mercedes попытался объехать его по полосе встречного движения, но, увы, столкновения избежать не удалось.

От сильного удара обе машины развернуло и, пролетев через сплошную, они вылетели с проезжей части и угодили в арык. В салоне искореженной автомашины Mazda был заблокирован водитель, чтобы извлечь его, потребовалась помощь службы спасения. Только после того, как спасатели срезали крышу легковушки, им удалось извлечь пострадавшего и передать врачам Скорой помощи, которые госпитализировали мужчину в ближайшую больницу.

Один из очевидцев рассказал, что водитель автомашины Mazda занимался частным извозом, и начал производить спешный разворот после того, как увидел на противоположной стороне дороги голосующих людей.

В обстоятельствах ДТП будут разбираться сотрудники полиции. Им предстоит собрать необходимые материалы, после чего дело передадут в суд, где и назовут истинного виновника аварии.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи