Опубликовано: 1500

Спрыгнувшую с пятого этажа алматинку и ее дочь могут спасти

Спрыгнувшую с пятого этажа алматинку и ее дочь могут спасти

Женщина сама сбросила двух дочерей и выпрыгнула следом за ними, при этом одна из девочек погибла на месте происшествия.

Руководитель алматинского городского управления здравоохранения Жанат Касымжанова рассказала о состоянии женщины и ее дочери, которые выпали с пятого этажа, передает корреспондент медиа-портала Караван.kz. В минувшую субботу жительница Алматы выбросила двух дочерей в окно и выпрыгнула следом за ними. Одна девочка погибла на месте происшествия.

«Два других пациента - мама и девочка, ей 1 год и 2 месяца, были доставлены в крайне тяжелом состоянии в клиники Алматы. Они получили травмы, практически не совместимые с жизнью: открытая черепно-мозговая травма, множественные переломы, травматический шок третьей степени, ушибы органов. Сейчас они находятся в реанимационных отделениях. Мама в центральной клинической больнице, дочь - в детской», - рассказала руководитель управления здравоохранения Алматы Жанат Касымжанова. 

По ее словам, наблюдается динамика в сторону улучшения. Женщина и ее дочь отключены от аппарата ИВЛ (искусственная вентиляция легких) и дышат самостоятельно.

Напомним, инцидент произошел 5 сентября. Причины поступка женщины до сих пор неизвестны. Полицейские смогут поговорить с ней только после перевода из реанимации в палату. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи