Опубликовано: 1300

Спортивный сайт получает миллионы тенге от федерации футбола Казахстана за отсутствие критики

Спортивный сайт получает миллионы тенге от федерации футбола Казахстана за отсутствие критики Фото - forbes.kz

Всего спортивный портал получил согласно договору 10 миллионов тенге.

С сентября 2015 года Федерация футбола Казахстана платит порталу sports.kz 820 тысяч тенге в месяц за оказание "информационной поддержки". Об этом сообщил Fanatik.kz , опубликовав копии договора.

"За 12 месяцев федерация футбола Казахстана должна перечислить одному спортивному порталу почти 10 миллионов тенге. Разумеется, не бесплатно - в ответ портал размещает материалы ФФК и - хоть этого и не написано в соглашении - вообще не критикует Ерлана Кожагапанова (на снимке) и его подчиненных. Однако что-то случилось и в ноябре было подписано допсоглашение. " - подчеркивается в материале.

"Согласно этому документу, оплата услуг портала возросла на 500 тысяч тенге в месяц, а в качестве еще одного клиента была добавлена Профессиональная футбольная Лига, которой руководит Олжас Абраев."

Стоит  отметить, что Федерация футбола Казахстана ежегодно получает солидные суммы от клубов премьер-лиги и первой лиги - от взносов за участие в первенстве страны. И большинство из команд финансируются из бюджета.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи