Опубликовано: 5400

«Спецназ» и «Арлан» работают в Актау

«Спецназ» и «Арлан» работают в Актау

В Актау открывается филиал этой кинокомпании ОО «Синема-Бек» под руководством председателя Бекежана Ибраймова и его партнера Адилхана Базарова, который и займется продюсированием в Мангистауской области.

Телесериалы «Спецназ» и «Арлан» будут сниматься в Актау. Главную роль в сериале «Спецназ» сыграет актауский актер Шынгыс Оразбаев, передаёт Lada.kz.

По словам, Ержана Садыкова, продюсера данной картины и Адилхана Базарова, режиссера, в таком жанре он снимается первый раз. Он - актер-полупрофессионал. В сериале «Арлан», где режиссером и продюсером является Ержан Садыков, одну из эпизодических ролей сыграет известный актауский боксер Адильбек Ниязымбетов. На съемки приглашены и опытные актеры-каскадеры из Казахстана. В общей сложности в двух сериалах будут задействованы около 60 актеров. На съемки одной серии уйдет неделя.

Сериал «Спецназ» начинается с того, что из армии возвращается солдат. Он стремится попасть в спецназ, но сталкивается с множеством трудностей. Однажды герой фильма спасает людей из горящего здания. За героический поступок ему вручают награду и приглашают работать в спецподразделение. Это история из реальной жизни. На этом и заканчивается первая серия.

- Патриотизм практически не отображается в фильмах казахстанского производства. Бойцы спецназа, выполняя задание, даже жертвуют своими жизнями. Именно это и хочется показать молодому поколению, - рассказал о своих замыслах Ержан Садыков.

Кинокомпания «Атлас Синема» оповещает жителей Актау о том, что во время съемочного процесса на улицах города будут использованы спецэффекты: взрывы, перестрелка, задержание «террористов», и просит их не паниковать.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи