Опубликовано: 1400

Спецкомиссия МОН РК разберется в обстоятельствах убийства студента в Алматы

Спецкомиссия МОН РК разберется в обстоятельствах убийства студента в Алматы

В частности, сейчас проводится проверка работы руководства КазНТУ. 

Министерство образования и науки РК намерено разобраться в обстоятельствах убийства студента Казахского национального технического университета (КазНТУ) им. К.Сатпаева в Алматы, передает Caravan.kz со ссылкой на сообщение пресс-службы ведомства.

"На данный момент компетентными органами ведется следствие. Министерством было принято решение дополнительно изучить состояние воспитательной работы с целью выяснения всех причин происшествия", - говорится в пресс-релизе. 

"Приказом министерства создана специальная комиссия, которая уже приступила к работе. Заслушиваются отчеты руководства вуза. Результаты работы комиссии будут сообщены дополнительно", - информирует МОН РК.

Напомним, 30 ноября в здании КазНТУ было обнаружено тело студента четвертого курса с ножевыми ранениями. По подозрению в убийстве был задержан его сокурсник.

Позже один из друзей убитого молодого человека выразил сомнение в том, что расследование будет проводиться непредвзято. По его словам, у подозреваемого могут быть покровители в правоохранительных органах.  

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи