Опубликовано: 1600

Специальные полосы для автобусов появятся и на других улицах Алматы

Специальные полосы для автобусов появятся и на других улицах Алматы

Алматинские автобусы и троллейбусы получили новые привилегии.

Ещё одна специальная полоса с 15 июня появится на магистрали, связывающей город и областные районы. Выезжать на выделенную линию по проспекту Райымбека сможет только общественный транспорт. Остальных за это будут нещадно штрафовать, сообщает КТК.

Протяжённость полосы составит 13 километров – от проспекта Суюнбая до разворота в микрорайоне Калкаман. Разметки не будет только на одном участке – между улицами Наурызбай батыра и Муратбаева. На всём проспекте Райымбека запретят парковаться. Оставить авто можно будет только на специально оборудованных для этого местах. Нововведения коснутся и маршрутов общественного транспорта. Некоторые изменят, а некоторые и вовсе собираются убрать. Как только работы закончат на проспекте Райымбека, под автобусы отдадут часть улиц Толе би и Тимирязева.

- Точные сроки определённо назвать не может. В связи с тем, что, вы сами видите, что погодные условия, возможно, собьют именно график подготовительных работ. Так или иначе – в июне-месяце непременно это новшество будет введено в действие, - сказала официальный представитель ДВД г. Алматы Салтанат Азирбек. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи