Опубликовано: 1200

Спасший троих детей из горящего дома 11-летний алматинец удостоен медали "За мужество"

Спасший троих детей из горящего дома 11-летний алматинец удостоен медали "За мужество"

Мальчик награжден приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан.

2 февраля в школе-гимназии № 152 в микрорайоне Улжан-1 состоялась церемония награждения ученика 5 класса Данияра Сатыбалды нагрудным знаком «Төтенше жағдайдағы ерлігі үшін» - за проявленное мужество при спасении человеческой жизни. В ДЧС отметили, что благодаря своевременным и смелым действиям 11-летнего Данияра были спасены жизни трех детей, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматы.

Напомним, 29 ноября 2015 года поступило сообщение о том, что горит частный дом в микрорайоне Улжан-1 по улице Такежанова. Как оказалось, в доме без взрослых находились дети, 2004, 2007, 2008 и 2012 г.р. Комнаты стали быстро наполнятся едким дымом. И, испугавшись за своих несовершеннолетних сестренок и братишку, Сатыбалды Данияр разбил окно и спас через оконный проем сестер Гульмиру и Динару, а также брата Дамира. А когда перелазил через разбитое окно, получил резанную рану 1/3 бедра левой ноги.

За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении человеческой жизни Сатыбалды Данияр Айдынұлы приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 08 января 2016 года награжден нагрудным знаком «Төтенше жағдайдағы ерлігі үшін».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи