Опубликовано: 1500

Спасатели вытащили около 180 человек из снежного заноса в РК

Спасатели вытащили около 180 человек из снежного заноса в РК

Еще 454 человека эвакуированы.

Почти 180 человек спасены из снежного заноса только за минувшие сутки в Казахстане. На данный момент закрыты дороги в Актюбинской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской и Кызылординской областях, сообщает Caravan.kz со ссылкой на комитет по чрезвычайным ситуациям МВД РК.

"При проведении аварийно-спасательных работ спасены 177 человек и эвакуированы 454 человека, в том числе в Актюбинской области спасены 173 человека, эвакуированы 454 человека, в Атырауской области спасено четыре человека", — говорится в сообщении.

По информации ведомства, в связи с ограничением движения в пунктах пропуска находится 265 единиц техники, в том числе в Акмолинской  - 132, в Актюбинской – 85, в Костанайской – 48. Кроме того, в Актюбинской области в снежных заносах находится 40 единиц техники. На местах организованы пункты питания.

По данным КЧС, в Хромтауском и Каргалинском районах Актюбинской области объявлен режим ЧС местного масштаба, в Кокпектинском районе Восточно-Казахстанской области сохраняется режим ЧС местного масштаба.

Комитет по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан призывает водителей не игнорировать штормовые предупреждения и при ухудшении погодных условий, заснеженности дорог и гололеда воздержаться от поездок.

В настоящее время закрыто движение на 21 участке автодорог в Актюбинской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской и Кызылординской областях, в том числе 13 участков республиканского и восемь областного значений.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи