Опубликовано: 880

Спасатели обеспечат безопасность казахстанцев в купальном сезоне

Спасатели обеспечат безопасность казахстанцев в купальном сезоне

Определено 480 зон отдыха, пригодных для купания, на которых проведены работы по чистке дна от опасных предметов.

Министерство по чрезвычайным ситуациям РК в целях обеспечения безопасности граждан страны в период купального сезона приняло ряд мер по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Так, на купальный сезон текущего года ведомством обеспечены поисковые службы водно-спасательных служб общей численностью порядка 900 человек. Об этом сегодня в ходе брифинга сообщил официальный представитель МЧС РК Руслан Иманкулов.

В целях обеспечения безопасности и принятия мер по недопущению гибели людей на водоемах страны в период купального сезона 2014 года МЧС приведен в повышенную готовность личный состав 58 водно-спасательных станций, 22 спасательных постов, 13 водолазных аварийно-спасательных отрядов и 7 маневренно-поисковых групп водно-спасательных служб общей штатной численностью 911»,- сообщил Иманкулов.

Так, для оперативного реагирования на ЧС по время купального сезона водно-спасательными службами подготовлены 140 единиц автомобильной и спасательной техники, 440 единиц плавательных средств, 1374 единицы водолазного оборудования и снаряжения, созданы запасы ГСМ и продуктов питания.

«Также в целях повышения безопасности людей на водоемах страны, снижения числа несчастных случаев, активизации работы по организации безопасного отдыха людей на воде, проведена инвентаризация 11 696 водоемов. Определено 480 зон отдыха, пригодных для купания, на которых проведены работы по чистке дна от опасных предметов», - пояснил официальный представитель ведомства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи