Опубликовано: 950

Спасатели извлекли из Яванского моря три тела с места крушения лайнера компании AirAsia

Спасатели извлекли из Яванского моря три тела с места крушения лайнера компании AirAsia

Спасателям удалось извлечь из Яванского моря еще три тела с места крушения самолета малайзийской компании AirAsia.

Об этом сообщил на пресс-конференции глава национального поискового и спасательного агентства страны Бамбанг Соэлистио, передает ТАСС.

"Нам удалось извлечь три тела: двух мужчин - пассажиров и одной женщины - члена экипажа", - сказал он.

Таким образом, к настоящему времени найдены шесть тел находившихся на борту самолета.

По словам Соэлистио, поиски осложнены плохими погодными условиями.

"Часть задействованной в операции техники пока находится в режиме ожидания. Как только будет отмечено улучшение погоды, им отдадут приказ выдвигаться к месту поисков", - сказал он.

Спасательной операцией руководит Индонезия, поскольку самолет компании AirAsia" пропал с радаров в воздушном пространстве этой страны. В состав поисковой группы входят также представители Малайзии, Республики Корея и Сингапура. В общей сложности задействованы около 30 кораблей и судов, 15 самолетов, около 20 вертолетов.

30 декабря спасателям удалось обнаружить три тела пассажиров лайнера. Кроме того, в ходе поисков были найдены дверь пассажирского салона и люк багажного отсека в море в 160 км к юго-западу от города Пангкалан-Бун.

Самолет компании AirAsia примерно через 40 минут после вылета из Индонезии в Сингапур исчез с экранов радаров, находясь в районе острова Калимантан (Борнео). На борту лайнера находились 155 пассажиров, а также семь членов экипажа.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи