Опубликовано: 2100

Создававшаяся Новороссия оказалась Союзом народных республик

Создававшаяся Новороссия оказалась Союзом народных республик

Правительство Луганской народной республики опровергло слухи об объединении с ДНР в Новороссию.

Как заявил премьер-министр ЛНР Василий Никитин, две самопровозглашенные республики на самом деле подписали договор о создании Союза народных республик (СНР), передает «Интерфакс».

«Подразумевается, что республики на сегодняшний день — это независимые государства. Это две братские, на сегодняшний день, республики — ДНР и ЛНР. В первую очередь речь идет об экономическом сотрудничестве, военном и хозяйственном», пояснил Никитин.

Напомним, Донецкая и Луганская народные республики объявили о создании нового государства – Новороссии. Об этом в субботу, 24 мая, написал «народный губернатор» Донбасса Павел Губарев на своей странице в Facebook.

«Донецкая и Луганская народные республики подписали документ об объединении в составе единого государства Новороссия», – сообщил Губарев.

Помимо Донецкой и Луганской областей в состав нового государства должны были войти также Днепропетровская, Запорожская, Одесская, Николаевская, Харьковская и Херсонская области. 

Также обе эти республики в основном проигнорировали досрочные выборы президента Украины, которые состоялись 25 мая. Голосование шло в населенных пунктах, контролируемых украинскими силовиками. В некоторых источниках сообщается, что победу в первом туре одерживает олигарх Пётр Порошенко. Его, кстати, уже официально поздравляют главы других государств с победой.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи