Опубликовано: 1500

Создатели фильма "Голоса большой страны" оскандалились из-за ошибки

Создатели фильма "Голоса большой страны" оскандалились из-за ошибки

В тизере российской комедии «Голоса большой страны» Алматы назвали частью РФ.

Режиссер фильма «Голоса большой страны» Таир Мамедов назвал упоминание Алматы как части России в тизере к фильму ошибкой, передает Tengrinews.kz.

«Кино - это сложный процесс, в котором участвуют много департаментов, и иногда происходят ошибки. Создатели рекламного ролика немного напутали с географией. В кино этого точно не будет. Не переживайте и не обижайтесь», - добавил он.

Как сообщалось ранее, тизер вызвал бурю негатива. Скандальный ролик прокомментировал министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы. Политик отметил, что «этого никто просто так не оставит».

Картину снял  актер, сценарист и экс-резидент Comedy Club Таир Мамедов. В фильме рассказывается о молодых людях, приехавших в Москву для участия в популярном телевизионном шоу. Фильм выйдет в прокат 7 января 2016 года.

Стоит отметить, что в тизере к фильму, кроме Алматы, как части «одной большой страны» наряду с российскими городами - Санкт-Петербургом, Екатеринбургом, Новосибирском, Краснодаром, Уфой, Пермью, Казанью, Нижним Новгородом и Москвой упоминаются грузинский город Тбилиси, армянский Ереван и белорусский Минск.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи