Опубликовано: 2000

Союз мусульман Казахстана предложил отшлепать депутата Тиникеева

Союз мусульман Казахстана предложил отшлепать депутата Тиникеева

Такая реакция была вызвана заявлением депутата в связи с очередным ДТП Максата Усенова.

В связи с заявлением депутата Мажилиса парламента Мухтара Тиникеева, в котором он посоветовал родителям Максата Усенова отшлепать нерадивого сына ремнем, Союз мусульман Казахстана и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии  призывают общественность принять иное решение.

Мусульманские правозащитники считают, что необходимо привлечь  М. Усенова к уголовной ответственности, а депутата Тиникеева отшлепать ремнем, сообщили ИА Total.kz в пресс-службе СМК. Одновременно мусульмане направили также письмо супруге депутата:

«Нам стыдно за подобных депутатов, - говорится в письме, которое руководство СМК и МКПЧ ЦА направили супруге депутата Тиникеева. – Сегодня они демонстрируют не только полную беспомощность, но  и  абсолютную безответственность. Вместо того, чтобы принять  серьезные меры для искоренения злостного социального порока и принести извинения общественности, они предаются пространным рассуждениям. Подобные мысли достойны домохозяек, но не государственных деятелей».

Мусульманские правозащитники посоветовали супруге Тиникеева немедленно  забрать мужа из парламента, привести домой и заставить его добросовестно выполнять… хотя бы  свои супружеские обязанности.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи