Опубликовано: 2800

Союз мусульман Казахстана предлагает снарядить первую в истории казахского народа космическую экспедицию на Марс

Союз мусульман Казахстана предлагает снарядить первую в истории казахского народа космическую экспедицию на Марс

СМК разработал проект глобальной приватизации страны.

Приветствуя идею казахстанских государственных деятелей приватизировать больницы и поликлиники, а также предоставить школам возможность заниматься самостоятельной хозяйственной деятельностью и иметь внебюджетные источники дохода, Союз мусульман Казахстана (СМК) и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии (МКПЧ ЦА) предлагают смело продвигать в данном направлении, считая его весьма перспективным и экономически целесообразным, говорится в распространенном пресс-релизе Союза мусульман Казахстана. 
С этой целью мусульманские лидеры призывают разрешить заниматься самостоятельной хозяйственной деятельностью и иметь внебюджетные источники дохода не только школам, но и полиции, пожарникам, воинским частям, прокуратуре, судам, маслихатам и парламенту.
Предлагается также приватизировать и передать в частные руки театры, музеи, исторические и архитектурные памятники, объекты водоснабжения, канализацию и энергетику, транспортные коммуникации, крупные водные артерии, озера, водохранилища, включая озеро Балхаш и Каспийское море, воздушное пространство страны, отдельные участки государственной границы и национальные парки.
Кроме того, руководство СМК и МКПЧ ЦА считает цеесообразным провести уникальные тендеры, не имеющие аналогов в мировой истории, выставив на продажу идеологическое пространство. Победители получат право беспрепятственно распространять и проповедовать различные религиозные учения и политические взгляды.
Весьма перспективным представляется тендер на монопольное владение отдельными преставителями фауны и флоры. К примеру, мусульманские общественники намерены приобрести эксклюзивное право на владение всеми сусликами и навозными жуками на территории страны.
Предлагаемый проект кардинального реформирования страны позволит облегчит нагрузку на государственный бюджет и получить дополнительные средства. На вырученные деньги мусульмански лидеры предлагают снарядить первую в истории казахского народа космическую экспедицию на Марс, провести олимпийские игры по национальным видам спорта и построить в окрестностях Астаны самый большой в мире адронный коллайдер.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи