Опубликовано: 1300

Современные медицинские технологии доступны для казахстанских врачей

Современные медицинские технологии доступны для казахстанских врачей

Компания Covidien открыла передовой медицинский учебно-исследовательский центр в Турции, в котором специалисты из Казахстана смогут получить медицинскую практику в новейших методиках лечения различных заболеваний.

Компания Covidien официально открыла Центр инноваций Covidien в Турции (CCI Turkey). На сегодняшний день это передовой медицинский учебно-исследовательский центр. Он расположен в Стамбуле и предлагает врачам из Турции и других стран региона, включая Казахстан, курсы клинического обучения в области передовых процедур и методов с использованием новейших технологий.

Теперь медицинские специалисты из Казахстана смогут принять участие в образовательных программах компании, узнать о способах безопасного и эффективного применения продукции Covidien в медицинской практике, что поможет значительно повысить качество лечения пациентов.

«В Covidien мы постоянно стремимся улучшать стандарты медицинской помощи. Эти инвестиции предоставляют нам уникальную и ценную возможность расширить охват наших инновационных решений на области, которые еще недостаточно развиты»,- сказал Хосе Э. Алмейда, Председатель, Президент и Главный исполнительный директор компании Covidien.

Основной задачей центра CCI Turkey является повышение уровня знаний о состояниях при различных заболеваниях и предоставление возможности практикующим врачам увидеть, как именно решения Covidien могут помочь специалистам  в области здравоохранения при лечении данных заболеваний. Приоритетными областями обучения являются процедуры, применяющиеся при сосудистых заболеваниях, нарушениях обмена веществ (ожирение и диабет II типа) и ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь легких).

Напомним, компания Covidien является всемирно известным производителем медицинских изделий, среди которых такие известные бренды, как: Autosuture, Valleylab, Kendall, Nellcor и Puritan-Bennett. Кроме Стамбула, компания имеет центры  в Шанхае, Китай; Мумбаи, Индия и Осонге, Южная Корея. Компания также планирует открыть в этом году центр в Сан-Паулу, Бразилия.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи