Опубликовано: 1200

Сотрудников гостиниц и ресторанов Астаны обучат английскому языку

Сотрудников гостиниц и ресторанов Астаны обучат английскому языку

Астана готовится к выставке ЭКСПО-2017. Стать свидетелями этого масштабного события желают сотни тысяч людей из разных стран мира. Все они через два года с небольшим съедутся в Астану. Следовательно, в подготовке к этому грандиозному мероприятию важно уделить особое внимание приему иностранных гостей.

Чтобы понять, насколько городские объекты общественного питания и гостиничного фонда готовы к выставке, какой в них уровень обслуживания и технические условия, была проведена полная инвентаризация. Осуществила ее созданная при акимате г. Астаны Дирекция по подготовке и проведению Международной специализированной выставки EXPO-2017, передает astana.kz.

Таким образом, как рассказал директор ТОО «Дирекция по подготовке и проведению Международной специализированной выставки EXPO-2017» Бауржан Джансеитов, на данный момент в Астане функционируют 166 гостиниц. Из них 5 являются гостиницами пятизвездочного уровня, 19 на уровне четырех звезд, 19 на уровне трех. Остальные 123 гостиницы не подходят под данные категории. Инвентаризация объектов общественного питания (ООП) началась в июне этого года. На сегодня заключено, что в трех районах Астаны работают 611 ООП.

Помимо этого, по данным Управления архитектуры и градостроительства г. Астаны, к 2017 году заявлено строительство еще 43 новых гостиниц.

Бауржан Джансеитов отметил, что владельцам гостиниц и объектов общественного питания необходимо уделить особое внимание обучению персонала. Чтобы сотрудники ресторанов, кафе и гостиниц могли свободно общаться с иностранными гражданами на английском языке. Для этого планируется организовать курсы повышения квалификации. Также нужно позаботиться о включении английского языка в тексты меню и информационных табло. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи