Опубликовано: 2400

Сотрудников аэропорта Астаны наказали за инцидент с Головкиным

Сотрудников аэропорта Астаны наказали за инцидент с Головкиным

Служба маркетинга и связей с общественностью международного аэропорта Астаны прокомментировала недавний инцидент, связанный с Геннадием Головкиным.

«24 июля 2015 года рейсом авиакомпании Люфтганза из Франкфурта в аэропорт Астаны прибыл казахстанский боксер Геннадий Головкин. Ранее в адрес аэропорта поступила заявка по телефону на предмет обслуживания боксера Г. Головкина на прилет через ВИП зал, без предварительной оплаты.

Согласно руководству по обслуживанию пассажиров и багажа в зале ВИП указанная услуга является платной. Оплату необходимо произвести предварительно в любое время до прилета. Оплата применяется ко всем лицам, за исключением граждан, обозначенных в перечне охраняемых и должностных лиц РК, иностранных государств, обслуживаемых в зале «CIP» аэропорта города Астана по льготному тарифу.

Со стороны аэропорта агентом была ошибочно оказана услуга по встрече гостя и обслуживания его в ВИП зале, не удостоверившись в факте оплаты. Неосуществление предварительной оплаты заявителем и ошибки агента повлекли за собой создание неприятной ситуации.

За нарушение исполнения требований руководства по обслуживанию пассажиров и багажа в зале ВИП сотрудникам службы обслуживания пассажиров вынесено дисциплинарное взыскание.

Администрация международного аэропорта Астаны приносит Г. Головкину извинения за возникновение инцидента», - говорится в пресс-релизе аэропорта столицы.

Напомним, сотрудница международного аэропорта «Астана» не захотела пропускать Геннадия Головкина через VIP-зал, устроив скандальную сцену перед пассажирами и встречающими потому, что «Головкин не имеет права проходить через зал, не заплатив», так как «он не является чиновником или членом его семьи», что было негативно воспринято всеми присутствующими, которые были возмущены подобным отношением к тому, кто лучше всех продвигает имидж Казахстана за границей. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи