Опубликовано: 860

Сотрудники ДВД Костанайской области занимались сбытом героина

Сотрудники ДВД Костанайской области занимались сбытом героина

20 января специализированный межрайонный суд по уголовным делам вынес приговор по уголовному делу о сбыте наркотиков, организованном преступной группировкой, сообщили в пресс-службе Костанайского областного суда.

Создателями и руководителями ОПГ, которая действовала с 2011 по 2012 гг, были три человека, в том числе две женщины. С участием коррумпированных должностных лиц ДВД Костанайской области они по разработанным преступным схемам организовали приобретение, хранение, перевозку и сбыт наркотических средств – героина, в особо крупных размерах, на территории Костаная.

В преступную группу входило более 10 человек, некоторые из них действовали по принуждению некоторых полиции. В целях конспирации не все участники ОПГ были знакомы между собой, не знали о преступной роли друг друга и использовались организаторами на отдельных «участках» преступной схемы.

Приговором суда все 16 участников преступной группировки получили реальные сроки лишения свободы. Так, двум женщинам-организаторам было назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Другим четырем участницам группировки назначено наказание в виде 10 и 8 лет лишения свободы, так же с конфискацией имущества. Бывшим сотрудникам полиции, входившим в состав ОПГ, суд назначил от 2 до 16 лет лишения свободы с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 6-7 лет.

Приговор в законную силу не вступил.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи