Опубликовано: 800

Сотрудника колонии осудили за вымогательство в Карагандинской области

Сотрудника колонии осудили за вымогательство в Карагандинской области

В Шахтинске Карагандинской области к штрафу в размере 5 млн тенге приговорили сотрудника колонии-поселения за вымогательство денег с осужденного.

Об этом сообщила пресс-служба Шахтинского городского суда.

«Шахтинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении гражданина Ш. в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 361 ч. 2 (злоупотребление должностными полномочиями), 366 ч. 1 УК РК (получение взятки). По совокупности правонарушений окончательно назначено наказание в виде штрафа в размере 50-кратной суммы взятки - 5 млн тенге в доход государства, с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе», - говорится в сообщении.

Кроме того, осужденный лишился звания капитана юстиции.Согласно материалам дела, начальник оперативного отдела учреждения АК 159/18 ДУИС по Карагандинской области (колония-поселение) вымогал с осужденного деньги за положительную характеристику и общее покровительство. Мздоимец обещал обеспечить свободное передвижение по территории учреждения и должность завхоза.Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован либо опротестован в апелляционной инстанции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи