Опубликовано: 1200

Сотрудника акимата, заказавшего позолоченное кресло, накажут в Актобе

Сотрудника акимата, заказавшего позолоченное кресло, накажут в Актобе Фото - http://interiordoma.xyz/

Сотрудника управления делами акима Актюбинской области накажут  за размещение ошибочного заказа дорогого кресла.

Об этом сообщает AktobeNews.kz со ссылкой на Tengrinews.kz. 

Речь идет о лоте на сайте госзакупок о кресле с позолоченными деталями для руководителя. Стоимость мебели 630 тысяч тенге. Кроме этого, заказаны еще два кресла, стоимостью 560 тысяч каждое.

В акимате Актюбинской области сообщили, что специалисту, разместившему этот заказ, будет объявлен строгий выговор за ошибку в цифрах. Как утверждают в госоргане, сотрудник Серик Тайшенов при уменьшении количества кресел забыл изменить стоимость, именно поэтому, говорят в акимате, и кресла оказались «дорогими».

 - Будет решение комиссии. Сотруднику обязательно будет объявлен выговор, наверное, до увольнения не дойдет. Это максимальная мера. Но выговор точно будет, - сказал юрист Управления Бакытбек Ахметжанов.

К слову, заказ с сайта государственных закупок обещали снять сегодня, 16 сентября. «Это процедура не одного дня», — сообщил он.

Отметим, судя по описанию, кресло для руководителя должно быть из натуральной телячьей кожи высокого качества, по краям обработанной декоративными гвоздями из латуни. Кроме того, кресло акимат хочет заказать с узором, выполненным из позолоченной латуни. Однако позже в акимате пояснили, что под «позолоченными деталями» имелся виду лишь золотистый цвет. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи