Опубликовано: 810

Сотрудник таможни Астаны, подавшийся в бега после похищения человека, задержан в РФ

Сотрудник таможни Астаны, подавшийся в бега после похищения человека, задержан в РФ

Сотрудник таможенного поста Астаны, подавшийся в бега после похищения человека и неудачной попытки шантажа, задержан в России.

Об этом сообщила во вторник пресс-служба управления по транспорту МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

Сотрудниками транспортной полиции установлено, что в ноябре 2013 года 32-х летний сотрудник таможенного поста Астаны по предварительному сговору со своими знакомыми и, представившись сотрудниками полиции, незаконно лишили свободы жителя Казахстана. Затем, позвонив на мобильный телефон его матери и вновь представившись полицейскими, сообщили, что её сын попал в полицию и в отношении него будет возбуждено уголовное дело, но, во избежание этого, ей необходимо заплатить 7 тысяч долларов. Однако, потерпевшая заподозрила, что её вводят в заблуждение и обратилась в полицию.

В середине декабря прошлого года в отношении сотрудника таможенного поста было возбуждено уголовное дело, но он скрылся от следствия и был объявлен в розыск.

«В настоящее время сотрудниками Западного ЛУ МВД России на транспорте гражданин помещён в изолятор временного содержания для последующей экстрадиции, а информация о его задержании передана инициатору розыска», - говорится в сообщении.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи