Опубликовано: 1500

Сотовых операторов Казахстана предложили штрафовать за плохую связь

Сотовых операторов Казахстана предложили штрафовать за плохую связь

Правительство разработало законопроект, который предусматривает штрафы для операторов сотовой связи за плохое качество предоставления услуг.

Об этом сообщил вице-министр по инвестициям и развитию РК Аскар Жумагалиев, передает ИА Новости-Казахстан.

"Мы работаем по качеству сотовой связи. Нам не хватает соответствующих законодательных норм, которые будут позволять принимать меры к операторам сотовой связи. Законопроект сейчас находится в мажилисе парламента. Надеюсь, что вы одобрите наше предложение, которое предполагает, что, в случае непредоставления качественной связи сотовым оператором, соответствующие штрафные санкции будут ему предъявляться", - сказал Жумагалиев на выездном совместном заседании совета по экономической политике при фракции партии "Нур Отан" в мажилисе парламента РК, посвященном теме услуг связи в регионах Казахстана и устранения цифрового неравенства.

Он добавил, что такой механизм, наряду с техническим обеспечением, предлагают сегодня в ведомстве для повышения качества сотовой связи в Казахстане в дальнейшем. По его словам, сегодня также прорабатываются вопросы совместного использования инфраструктуры 4G для предоставления услуг операторов связи.

"Это предполагает также механизмы с точки зрения финансирования и использования инфраструктуры. Надеемся, что те переговоры, которые мы начали, завершим логическим пониманием, что необходимо использовать инфраструктуру совместно, тем самым, предоставлять услуги с меньшими тарифами для населения, что, я думаю, является немаловажным фактором", - заключил вице-министр.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи